Заказать звонок +7 (909) 678-25-43

PR - связи с общественностью, как часть маркетинга

Связи с общественностью (PR)

связи с общественностью пиарКак уже было сказано выше, PR – это не личное и к тому же не явное предложение купить наш продукт. Стимулирование потребителя к покупке происходит за счет упоминания продукта в связи с каким-нибудь важным общественным или социальным событием в средствах массовой информации. В результате у потребителя создается благоприятный образ продукта, связанный с его общественной значимостью и социальной ролью. Принятие решения о покупке происходит за счет положительных ассоциаций, которые возникают у человека в памяти, во время контакта с маркой.

Разновидности PR:

Стандартный механизм проведения PR акции следующий:

  1. Создание информационного повода (проведение мероприятия или участие в нем)
  2. Подготовка и рассылка в СМИ пресс-релизов
  3. Публикации в СМИ

Как правило, PR-публикации осуществляются на бесплатной основе. Поэтому иногда можно услышать, что основное отличие PR от рекламы – это бесплатное размещение информации в СМИ. Однако это верно только от части. Публикации в СМИ, действительно, могут быть бесплатными, но вот на создание достойного информационного повода могут пойти значительные средства. В итоге PR зачастую оказывает дороже и затратнее рекламы, но результат этого стоит. Ведь доверие к такой информации в разы больше, чем к явной рекламе.

PR технологии как нельзя лучше подходят для решения задач создания определенного имиджа продукта и необходимого отношения к нему со стороны потребителей. Резкого увеличения продаж от PR мероприятий в большинстве случаев не бывает, поэтому для этой цели использовать его нужно в связке с другими элементами: рекламой, прямым маркетингом, стимулированием продаж.

Продолжение следует...

On-line заявка

Заполните пожалуйста форму

Имя:*
Телефон:*
Эл.почта:*
Интересующая услуга
Опишите подробно параметры вашей задачи:
Проверочный код:

Запрос обратного звонка

Заполните пожалуйста форму

Имя Отчество:*
Контактный телефон:*
Удобное время звонка:
Интересующая услуга
Проверочный код: